В равнобедренном треугольнике его основание больше боковой стороны на 7 см. Вычислите длины сторон

треугольника, если периметр равен 43 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

 боковую сторону возьмем за х, основание за х+7

решаем уравнение х+х+х+7=43

3х+7=43

3х=43-7

3х=36

х=12(боковые)

12+7=19(основание)

ответ 12-боковые, 19-основание