X+2=2x+0.5 x+5x=3*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
X+2=2x+0.5
x-2x=0.5-2
-x=-1.5
x=1.5

x+5x=3(x+2)
6x=3x+6
6x-3x=6
3x=6
x=2