Упростите выражение; 1) (x-3)^2+x(x+9) 2) 18a+(a-9)^2 3) (x-10)^2-x(x+80) , при x=0,97


Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Ани.
1)=х^2-6х+9+х^2+9х=3х+9

2)=18а+а^2-18а+81=а^2+81

3)=х^2-20х+100-х^2-80х=
=-100х+100=-100(х-1)=
=-100(0.97-1)=-100×(-0.03)=3