Упростите плиз даю много баллов 8х (в третей степени) y (в четвертой степени) * (-0,5x (во второй

степени) y (в пятой степени) ) (в третей степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Аружан.
Я поняла так 8x^3*y^4*(-0.5x^2)(y^5)^3=сначала раскрой скобки=8x^3y^4*-5/10x^2*y^15=8X^3y^4*-1/2x^2*y^15=4x^3y^4*(-x^2)*y^15=-4y^19x^5
^ это степень