Как решит уравнение у=6-9х и у=5х-8 задание не выполняя построение ,найдите координаты точки

пресечения графиков функции

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.
6-9х=5х-8
-9х-5х=-8-6
-14х=-14|÷(-14)
х=1
у=5×1-8=5-8
у=-3