Помогите пож решить пример 28:2,4/5-10,6+28/60*45/98


Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
1. 28:2,4/5 =56/5 или 11 1/5
2. 28/60*45/98= 7/15*45/98= 3/14
3.11 1/5 - 10.6 = 11/5 - 10.6= -8.4
4. -8.4 + 3/14 = -5.26

-5.26 - ответ