8*(2y-5)-4*(3y-10)-4y ------помогите и ещё 2*(a-4)-(1-2a) ,если a= -1,5 умоляю помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
8*(2y-5)-4*(3y-10)-4y=16y-40-12y+40-4y=0.2*(a-4)-(1-2a)=2a-8-1+2a=4a-9
a=-1,5
4*(-1,5)-9=-15