Замените звёздочку(*) многочленом,так чтобы полуилось тождество: *+(3х+8)=-3х^2+2x-15 а)-3х^2+x-23

б)-3x^2-x-15 в)-3x^2-2x-15 г)-3x^2-x-23

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
*+(3х+8)=-3х^2+2х-15
*=-3х^2+A 
А+3х+8=2х-15
  А+ 3х-2х=-15-8
    А=-х-23
*=-3х^2-x-23
Проверка: -3х^2-x-23+3x+8=-3x^2+2x-15
Ответ: г) -3х^2-x-23