Определи, какая из данных точек не принадлежит графику функции y = 4- 5x а) ( 1;-1) б) (-25;129) в)

(-1; 1) г) ( 4; -16)

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
А) -1=4-5 ⇒ -1=-1 ( верно) ⇒ принадлежит
б) 129=4+125 ⇒ 129=129 (верно) ⇒ принадлежит
в) 1=4+5 ⇒ 1=9 (неверно) ⇒ не принадлежит
г) -16=4-20 ⇒ -16=-16 (верно) ⇒ принадлежит 
Ответ: в)