Сумма 3 последовательных чисел равна 144. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.
Три числа - х, х+1 и х+2. Их сумма х+х+1+х+2=144; х=141/3=47. Получается три числа 47, 48 и 49.
Отвечает Зайчик Катя.
Примем неизвестное число за х, тогда:
х + (х+1) + (х + 2) = 144
3х + 3 = 144
3х = 141
х = 47
х + 1 = 48
х + 2 = 49
 47 + 48 + 49 = 144