Найти нули функции y=x^2-8xy=5x^2+8x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Симыкина Снежана.

Прировняем к нулю

x^2-8x=0

2x(x-8)=0

2x=0  или x-8=0

x=0          x=8

 5x^2+8x-4=0

 D=8^2-4*5*(-4)=64+80=144

x1=-8+12/5*2=0,4

x2=-8-12/5*2=-2

Ответы и являются нулями функции, вот и всё)) Удачи.