X*(корень из 2/2)=x/корень из 2 КУДА ИСЧЕЗЛА 2 и КАК корень из 2 ПОПАЛ В ЗНАМЕНАТЕЛЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.
x( \frac{ \sqrt{2}}{2})= \frac{x \sqrt{2}}{2}= \frac{x \sqrt{2}}{2}* \frac{\sqrt{2}}{ \sqrt{2} }= \frac{2x}{2 \sqrt{2}}= \frac{x}{ \sqrt{2}}