Пожалуйста. 0,8 от 15 часов.


Ответы на вопрос

Отвечает Буранбаева Лиана.
0.8*15=12 часов. Это же 12*60=720 минут 
Отвечает Новикова Настя.
Составим пропорцию:
 \frac{100o/o}{80o/o} =  \frac{15}{x}
x =  \frac{80*15}{100}
x =  \frac{1200}{100}
x = 12 (ч)
Ответ: 12 ч.