Поезд двигался с постоянной скоростью 44 км/ч. Он поехал пешехода, идущего параллельно рельсам со

скоростью 4 км/ч, за 36 с. Найдите длину поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Емцов Рома.
44  км/ч = 12,22 метра в секунду

4  км/ч = 1.11111111111  метра в секунду

Относительно пешехода поезд двигается 44 - 4 = 40 км/ч -> 40/3,6 = 11.111 м/с

То есть поезд прошел мимо пешехода путь 11,111*36= 40  метров

Пешеход прошел за это время 4 метра.

То есть длина поезда 40 - 4 = 36 метров
(Ho если пешеход идет навстречу поезду, тo надо поменять знаки и будет 44 метра в итоге)