Найдите корни уравнения Напишите подробно пожалуйста 1) 4/х-1 - 4/х+1=1 2) х^4-25х^2=0 3)

x^3+2x^2+x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
X⁴-25x²=0.
x²(x²-25)=0
x²=0
X=0
x²=25
X=5



x³+2x²+x=0
X(x²+2x+1)=0
X1=0
x²+2x+1=0
За теоремою вієта
X1+x²=-2
X1*x2=1
X²=-1