√(9-4√5) √(7-2√6) Упростить выражение нужно.Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
√(9-4√5)=√(5 -4√5+4) =√(√5²-4√5 +2²)= √(√5-2)²= √5 - 2

√(7-2√6)= √(6-2√6+1) =√(√6² -2√6+1²)= √(√6-1)²=√6 -1