УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЗАДАЧА Из пшеницы получается 78% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если

получили 4,68 т муки. Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
4,68 : 78% =4,68:0,78=6 т пшеницы 2,1*78%=2,1*0,78=1,638 муки