Какое из чисел больше? С расчетами. √5+√10 или 2+√11


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
Возведем оба эти числа в квадрат 
5+2√50 +10=15+2√50      4+4√11+11=15+4√11
осталось сравнить 2√50 и 4√11 
2√50=√4*50=√200    4√11=√16*11=√176
2+√11 - меньше