X+y=45 x-y=13 решите методом алгебраического сложения.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
х + у = 45
х - у = 13

2х = 58 | : 2
x = 29

29 - y = 13
y = 29 - 13
y = 16

( 29; 16 )