Сумма цифр двузначного числа равна 7. Если к каждой цифре прибавить по 2, то получится число , на 3

меньшее удвоенного заданного числа. Найти заданное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Допустим возьмем число 25 :

тогда 2+2 =4 а 5+2=7. Получаем 47 а это как раз на 3 меньше чем удвоенное 25) но как я поняла нужно же это через уравнение расписать,да...тогда можно составить уравнение :

х*2-3=х+22

2х=22+3 +х

2х -х=25

х=25