(x^2+4)(x-2)-(x^2+4)4 разложить на множители срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.
(x²+4)(x-2)-(x²+4)⁴=(x²+4)(x-2-(x²+4)³)=(x²+4)(x-2-x⁶-12x⁴-48x²-64)=
=(x²+4)(-x⁶-12x⁴-48x²+x-66)