ПОМОГИТЕ РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ а) 7xy^2-14x^2 б) 5a-ab+5c-cb в) 25x-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Виктория.
А) 7xy^2-14x^2 =7х(у^2-2x)
б) 5a-ab+5c-cb=(5а-аb)+(5с-сb)=а(5-b)+с(5-b)=(а+с)(5-b)
в)25x-x^3=х(25-х^2)=x(5+x)(5-x)