Принадлежит ли графику функции y=x^6 точка: A(-2;64) B(-1;1) Почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Антон.

подставляешь значения точек в функцию. 

А 64=-2в шестой (равенство верное) значит принадлежит

В 1=-1 в шестой    (равенство верное) значит принадлежит

Отвечает Фенцель Артём.

(x;y)

 

(-2)^6=64, значит точка A(-2;64) принадлежит графику функции y=x^6 так как ее корррдинаты удовлетворяют уравнение функции

 

(-1)^6=1 значит точка A(-1;1) принадлежит графику функции y=x^6 так как ее корррдинаты удовлетворяют уравнение функции

ответ: да, да

 

прим. x^6=x*x*x*x*x*x