Пожалуйста, упростите выражение: (4√3+√27)√3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.
Раскроем скобки: 4√3*√3+√27*√3=4√3*3+√27*3=4*3+√9*3*3=12+3*3=21.