Решите уравнение √2x-1+(2x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2x-1≥0⇒2x≥1⇒x≥0,5
√(2x-1)=a
a+a²-2=0
a1+a2=-1 U a1*a2=-2
a1=-2⇒√(2x-1)=-2 нет решения
a2=1⇒√(2x-1)=1⇒2x-1=1⇒2x=2⇒x=1