найти сумму целых решений неравенства 2x^2<5x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
2x²-5x-12<0
D=25+96=121
x1=(5-11)/4=-1,5
x2=(5+11)/4=4
x∈(-1,5;4)
-1+0+1+2+3=5