Вычислите по действиям 1173*42*6+38076 (23*5647-26131):83 47929+46340/28*21:105

500301-(43847/163+648*175

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
1173*42*6+38076 =333672
1)
1173*42 = 49266
2) 49266 * 6 = 295596
3)295596 +38076 = 333672



(23*5647-26131):83  = 1250
1)
23*5647 = 129881
2)
129881 -26131 = 103750
3)
103750 : 83 = 1250



47929+46340/28*21:105   = 48260
1)
46340/28 = 1655
2) 1655* 21 = 34755
3) 34755:105  = 331
4)
47929+331 = 48260





А в последнем где закрывается скобка? я добавлю решение.






Отвечает Лыков Никита.
1)1173*42=49266
2)49266*6=295596
3)295596+38076=333672


1)23*5647=129881
2)129881-26131=103750
3)103750/83=1250


1)648*175=113400
2)43847/163=269
3)113400+269=113669
4)500301-113669=386632


1)46340/28=1655
2)1655*21=34755
3)34755/105=331
4)331+47929=48260
если в последнем скобка закрывается в конце то такой ответ