Помогите решить, пожалуйста! 1)Х^2(дробью)6=2 2) Найдите все целые значения р, при которых

уравнение х^2-рх-10=0 имеет целые корни. 3) Чтобы выложить полив ванной комнате, потребуется 180 маленьких квадратных плиток или 80 больших. Сторона большой плитки на 5 см больше, чем сторона маленькой. Какова площадь пола, который собираются покрыть плиткой? P.S. Можно что-то одно решить из всего этого, либо все :D

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
Пусть х сторона маленькой плитки, тогда х+5 стр большой. отсюда
S=180*x из маленьких, S=80*(х+5) из больших плиток остоеться прировнять их
180х=80(х+5)
180х=80х+400
100х=400
х=4
Сторона маленькой плитки равна 4см