Как сократить эту дробь? m^4-1/m^8-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мощанец Алина.
\\\frac{m^4-1}{m^8-1}=\frac{m^4-1}{(m^4-1)(m^4+1)}=\frac{1}{m^4+1}, \ m\neq-1 \ \wedge \ m\neq1


Отвечает Вадимна Вера.
m^4-1/m^8-1 = (m^4 - 1)/(m^4 - 1)(m^4 + 1) = 1/(m^4 + 1)