Решить уравнение,упростив левую часть:а)cos^2*x=1/2+sin^2*x;б) 4sinx*cosx*cos2x=1;в)

sinx*cosx(x+пи/3)+cosx*sin(x+пи/3)=0 ..только пишите пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

б) 4sinx*cosx*cos2x=1

по формуле sin2x=2sinxcosx(формула двойного угла)

получаем 2sin2xcos2x=1

sin4x=2sin2xcos2x

sin4x=1 это ответ

a)cos^2*x=1/2+sin^2*x

(cos^2x-sin^2x)=1/2
cos2x=1/2(формула двойного угла)
в) sinx*cosx(x+pi/3)+cosx*sin(x+pi/3)=0

cos(pi/6-2x)=0 (переход от суммы к произведению)

подробного решения нет, потому что все делается по формуле, в каждом уравнении 1 своя формула, почитай свой учебник, все элементарно,не ленись

формулы написал жирным шрифтом , посмотри везде они есть вот по ним только подставить свои значения и все!