а) 3a-(10+5a)=54 б) (x-7)-(2x+9) в)0,6+(0,5x-1)=x+0,5как решить уравнения подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

а) 3а-(10+5а)=54   3а-10-5а=54   3а-5а=54+10  -2а=64  а=64:(-2)  а=-32      б)(х-7)-(2х+9) это упрастить выражение или не дописали не пойму     в) 0.6+(0.5х-1)=х+0.5    0.6+0.5х+1=х+0.5   0.5х-х=0.5-0.6    х=-0.2