1. Функция задана формулой у=2х+15. Определите: а) значение у, если х= -3,5; б) значение х, при

котором у= -5; в) проходит ли график функции через точку К(10, -5). 2. а) Постройте график функции у= -3х-3 б) Укажите с помощью графика, при каком значении х значение у= -6. 3. В одной и той же системе координат постройки график функций: а) у= 2х; б) у= -4 в) у= -24х+19 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у= -8х+11 и проходит через начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
1.
а) y=2*(-3,5)+15= 8 
б) 2x+15=-5 2x=-20 x= -10
в) y= 2*10+15 =35 нет, не проходит
Остальное надо в тетради, ноооооооооооооооо не факт что я возьмусь