сумма шестого и девятого членов арифметической прогрессии на 12 больше суммы седьмого и

четвертого.Найдите разность прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Полина.

a6+a9=a7+a4+12

запишем все через a1

a1+5d+a1+8d=a1+6d+a1+3d+12

13d=9d+12

4d=12

d=3