Решите уравнение 7x(6x-5)+42x=3x(5+14x)+49


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артём.
7х(6х-5)+42=3х(5+14)+49
42х-35х+42=15х+42+49
42х-35х-15х=-42+42+49
-8х=49
х=-7