(х+1)²-4=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Даниил.
Решение смотри в приложении

Отвечает Соловьева Вика.
(x+1)^2-4=0
x^2+2x+1^2=0
D=2^2-4×1×1=4-4=0
x=(-2+0)/(2×1)=-1
x=-1
^ - знак степени
/ - знак дроби