(3х-7)+(2х-7)(2х+7)+54х. При х=-2 = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
(3x-7) + (2x - 7)(2x + 7) + 54x = 3x - 7 + 4x² - 49 + 54x = 4x² + 57x - 56

При x = -2 выражение 4x² + 57x - 56 = 4*(-2)² - 57*2 - 56 = 16 - 114 - 56 = -114 - 40 = -154

При x = 28 выражение 4x² + 57x - 56 = 4*(28)² + 57*28 - 56 = 4*784 + 1596 - 56 = 3136 + 1540 = 4676