Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 66 км/ч следующие 3 часа со скоростью 88 км/ч а

последний час со скоростью 72 км/ч найдите среднюю скорость на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.
2*66=132
3*88=264
72
132+264+72=468
468:6=78