Найдите сумму шестнадцати первых членов арифметической прогрессии: 8; 4; 0; ....


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.
D = 4 - 8 = -4
S₁₆ = (2*8 +15*(-4))*16/2 = (16 - 60)*8= - 44*8 = -352