Решите систему методом алгебраического сложения 3 x прибавить 2 игрек равно минус 27 минус 5 Икс

прибавить 2 игрек равно 13

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Илья.
 x - y = - 5
- 5x + 2y = 1

y = x + 5
- 5x + 2*(x + 5) = 1

y = x + 5
- 5x + 2x + 10 = 1

y = x + 5
- 3x = - 9

x = 3
y = 8

Ответ: (3;8) 

надеюсь поиог тебе