Решите уравнение : (6x+2)-(5x-4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Аня.
(6х+2)-(5х-4)=6
6х+2-5х+4=6
х+6=6
х=6-6
х=0
Проверка:
(6·0+2)-(5·0-4)=6
                   6=6