Помогите пожалуйста, Докажите ,что если а>2,то : а) 3а>6,б)-2а<-4 Докажите что если

б>0,5,то : а)2б+4>5 б)-6б+8<5

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.
А) а=3, тогда 3*3>6.а=3,тогда-2*3<-4,-6<-4.б) б=1,а)2*1+4=6,6>5.б)-6*1+8=2,2<5.