Решить уравнение 2(3-5х)/2х+1/5=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.
.....................................

Отвечает Balan Sergei.
 \frac{6-10}{2x} + \frac{1}{5} =-5 \\ 30-50x+2x=-50x \\ 2x=-30 \\ x=-15