Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а)6х+(х-3у),б)6х-(х-3у),в)12-(х-61),

г)(12х-1)+(6х-4),д)(5а-2)-(4-3а),е)(5а-7в+1)-(3а-в+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.
1. 6x+x-3y=7x-3y
2. 6x-x+3y=5x+3y
3. 12-x+61=73-x
4. 12x-1+6x-4=18x-5
5. 5a-2-4+3a=8a-6
6. 5a-7b+1-3a+b-1=2a-6b
Отвечает Гордеев Влад.
А)6x+x-3y=7x-3y
б)6x-x+3y=5x+3y
в)12-x+61=73-x
г)12x-1+6x-4=18x-5
д)5a-2-4+3a=8a-6
е)5a-7b+1-3a+b-1=2a-6b