Представьте трёхчлен 4х² - 8х + 3, выделив квадрат двучлена:


Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.
4x² - 8x + 3 = 4x² - 8x  + 4 - 1 = 4(x - 1)² - 1 = [2(x - 1) - 1][2(x - 1) + 1] = (2x - 3)(2x - 1)