кто знает как решить уравнение f'(x)=0 если f(x)= x в третей+ 1,5x в квадрате - 1 ???????


Ответы на вопрос

Отвечает Коган Влад.

f(x)=x^3+1,5x^2-1

f'(x)=3x^2+3x

3x^2+3x=0

3x(x+1)=0

\left[\begin{c} {x=0, } \\ {x+1=0;}\end

x1=0

x2=-1