Помогите решить срочно и прошу с обьяснением.Всё таки последние баллы,а осталось 4 похожие

задачи.Взято из огэ 3000 задач: Дана арифметическая прогрессия 13;20;27;... .Какое число стоит в этой последовательности на 21-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
13;20;27
по формуле находим 21 член прогрессии(а21), а21= а1 + d(n-1)
d- разница между числами = 7
a21= 13+7(21-1)= 153
на 21-м месте будет 153