5x+3y=3c 2y=c-4x x+y=6 Найти значение c(Это система)


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.
5x+3y=3c
2y=c-4x  --> с=4х+2у
x+y=6

5х+3у=3(4х+2у)
х+у=6

5х+3у=12х+6у  --> 7х=-3у
у=6-х

7х=-3(6-х)
7х=-18+3х
4х=-18
х=-4,5

у=6-х=6+4,5=10,5
с=4х+2у=4*(-4,5)+2*10,5=-18+21=3