Сколько кг воды надо добавить к 30 кг 5% раствора соли, чтобы получить 3% раствор соли


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
30кг-100%
х-5%
х=5*30/100=1.5кг

1.5кг-3%
х-100%
х=100*1.5/3=50
50-30=20кг
ответ 20кг