Решите уравнение: (2х-1)(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.
Один из множителей равен 0
2x-1 = 0 ; 2x =1 ; x =1/2
x+3 =0 ; x = -3
ОТВЕТ x = { -3 , 1/2 }