Найдите значение выражения. a) 3xy (y - x) - (x - y)^3 при x = -3 и y = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
3ху(у-х)+(у-х)^3=(у-х)(3ху+у^2+2ху+х^2)=(у-х)(у^2+5ху+х^2)
(-4+3)(16+60+9)=-(85)=-85